Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 05:06
Главная » 2011 » Август » 3 » Правило
14:31
Правило
1. Общие правила 

1.1. Нет воровству! Категорически запрещено копировать новости с других русскоязычных порталов (исключение составляют только интервью с русскими игроками, однако их тоже не стоит копировать до мелочей, постарайтесь, чтобы материал немного отличался оформлением и фотогорафиями). Копипастеры будут наказываться бессрочными варнами и банами. 
1.2. Новости разрешено брать только с иноязычных сайтов и переводить на русский язык вручную или с помощью переводчика. 

Сайты, с которых рекомендуется брать новости: 

GosuGamers.net 
myMYM.com 
PlayDota.com
 

1.3. Выкладывать переведённые новости имеют право абсолютно все юзеры портала. Если вы уверены, что сами правильно сможете перевести и оформить новость, то смело создавайте тему. Если же нет, то попросите ньюсмейкера или другого опытного юзера. 
1.4. Всегда в конце новости указывайте ссылку на оригинал, но если в самом тексте упоминается сайт, с которого вы взяли новость (например, Сайт site.com взял интервью у знаменитого игрока...) можно этого не делать. 
1.5. Всегда обращайте внимание на дату. Срок свежести новостей - одни земные сутки. Исключения составляют интервью с игроками, их срок свежести - трое земных суток. 


2. Правильное оформление 

2.1. C чего начинается новость? Конечно же с заголовка. Он должен быть максимально информативным, чтобы человеку, который его читает, сразу же захотелось прочитать саму новость. Приведу пример правильного и неправильного заголовка: 

Обновление блога IceFrog`а (неправильно) 
Новая версия доты выйдет через два дня (правильно)
 

2.2. Сам текст новости должен состоять из трёх частей: вступление, основной текст, т.е. сама новость и заключение или вывод. Например: 

a) Вчера известная команда Team выиграла турнир Tournament (вступление, кратко изложено содержание новости) 
b) Текст новости (основной текст) 
c) Пожелаем команде Team удачи на будущих турнирах! (заключение, иногда можно обойтись и без него)
 

2.3. Не рекомендуется использовать яркие, броские и неприятные для глаза цвета текста, например синий,красный, индиго. Лично я в оформлении текста использую цвета LightGreen, LemonChiffon, LightSteelBlue иLightBlue. Они не режут глаза и читать текст, написанный такими цветами становится приятно. Но не стоит злоупотреблять и ими. Достаточно лишь выделить самые важные и интересные места в тексте, а для основного цвета лучше выбрать стандартный белый. 
2.4. Если в тексте новости упоминается какой-либо игрок Dota-сцены или команда, то возле его ника/названия ставится маленький флаг страны, из которой этот игрок или команда. Например: 

Clinton 'Fear' Loomis 
Клинтон 'Fear' Лумис 
OK.Nirvana.int 

Флажок ставится только при первом упоминании игрока/команды в тексте. При последующих флажок не ставится. Флажки всех стран можно найти здесь

2.5. В начале текста выкладывайте картинку или фотографию на основную тему новости. Её можно будет найти на том же сайте, с которого вы брали новость. 

Примеры правильно оформленных новостей: 

1,000,000$ победителю первого турнира по DotA 2!

Категория: Правила публикации новостей | Просмотров: 378 | Добавил: K_Sp_29rus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz