Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 22:35
Главная » 2011 » Июль » 28 » Набор Модераторов!
22:40
Набор Модераторов!

Срочно!

Идет набор модераторов на форум!

О ДОЛЖНОСТИ МОДЕРАТОРА

Модераторы это пользователи (или группы пользователей), работа которых, заключается в том чтобы ежедневно следить за порядком на форумах. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений("флейм"), следить за тем, чтобы сообщения соответствовали теме раздела («оффтоп»). Они также отвечают за поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, перехода на личности, отслеживают и пресекают другие нарушения, запрещенные правилами нашего форума. Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - закрыть, какие сообщения оставить, а какие - удалить.

1 УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ:
1.1 Любой участник может стать модератором, если его кандидатура удовлетворяет основным критериям форума. При рассмотрении конкретной кандидатуры на пост модератора, администратор, в первую очередь, обращает внимание на:
1.2 Общее количество полезных сообщений у участника, минимальное необходимое количество пунктов указывается в соответствующей теме.
1.3 Репутацию, минимальное необходимое количество пунктов указывается в соответствующей теме(определяется функцией "Спасибо").
1.4 Его суммарный вклад в дело общего развития форума!
1.5 Опыт модерирования других ресурсов.

2 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ:
2.1 Модератор в контролируемых разделах имеет перечисленные ниже права. :
2.1.1 Создавать новые темы, которые повышают посещаемость раздела в соответствии с его тематикой;
2.1.2 Удалять любые темы, содержащие в себе рекламную информацию;
2.1.3 Удалять любые темы, содержащие нецензурные выражения, а также информацию, оскорбляющую интересы других пользователей и противоречащие общеприняым общественным устоям, морали и нравственности;
2.1.4 Переносить темы в другие разделы и форумы, если содержание этих тем не соответствует тематике раздела;
2.1.5 Переносить сообщения из одной темы в другую;
2.1.6 Объединять дублирующие друг друга темы ("кросспостинг);
2.1.7 Закрывать любые темы, если они по вашему мнению "исчерпали" себя;
2.1.8 Удалять, закрывать и перемещать любые темы в своем разделе, нарушающие «Основные Правила Форума Yarcom.ru»" и/или правила вверенного Вам раздела.
2.2 Права модераторов по отношению к посетителям раздела:
2.2.1 Модератор имеет право указывать посетителю на допущенную данным участником ошибку, ссылаясь на «Правила Форума» и/или дополнительные правила конкретного форума или раздела.
2.2.2 Все спорные/другие вопросы с пользователем, желательно решать при личной переписке.
2.2.2 Модератор имеет право редактировать названия тем, созданных пользователями форума, если в названии допущена грамматическая ошибка, если название темы не отражает суть темы(при этом он не обязан предупреждать пользователя об исправлении - это лишь ему рекомендуется, дабы исключить возникновение конфликтных ситуаций);
2.2.3 Модератор имеет право редактировать сообщение пользователя в своем разделе, нарушающее любой пункт правил данного форума;
2.2.4 Модератор имеет право сообщать администратору данные пользователей, заслуживающих по его мнению «бан», временную блокировку его учетной записи или любые другие административные меры, соответствующие степени нарушения правил конкретным участником в конкретной ситуации (Окончательное решение о блокировке и «бане» пользователей принимается только администратором форума!)
2.3 Основные обязанности модераторов форума:
2.3.1 Модератор обязан знать правила форума и его разделов.
2.3.2 Модератор обязан следить за подконтрольным ему разделом, согласно правилам форума, удаляя ссылки на другие ресурсы, если они не имеют прямого отношения к тематике форума или носят рекламный характер.
2.3.3 Модератор обязан останавливать и/или удалять «флуд», «флейм», «спам», а также редактировать и/или удалять сообщения пользователей, если они нарушают любые правила форума.
2.3.4 Модератор обязан делать замечания нарушителям и всячески пресекать нарушения правил! Это полезно не только для самих нарушителей (возможно по причине незнания правил), но и для других пользователей, чтобы они не повторяли тех же ошибок.
2.3.5 Модератор обязан удалять явно глупые и бессмысленные темы. Не соответствующие тематике форума темы переносить в соответствующий раздел. Модератор обязан знать, что находится во всех других форумах, а не только на вверенном ему участке.Если тема или сообщение содержит «транслит», то модератор обязан её переименовать или удалить(на собственное усмотрение).
2.3.6 Модератор обязан помнить о взаимовыручке (если он заметил нарушение в чужом форуме раньше своего коллеги-модератора, то обязан отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС).
2.3.7 Модератор обязан исключить возможность попадания сторонних лиц на форум под своим Ником и личным Паролем.
2.3.8 Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта.
2.3.9 Модератор обязан информировать администратора обо всех замеченных им спорных ситуациях и нарушениях.
2.3.10 Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям.

Категория: Killing-Spree | Просмотров: 378 | Добавил: K_Sp_29rus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz